$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +13 Киев

В Крыму ожидают наплыв туристов из Якутии

В Крыму ожидают наплыв туристов из Якутии В Якутии считают Крым доступным местом отдыха
Фото: crimzapadny.ru

По словам представителя Министерства предпринимательства и развития туризма Якутии Ольги Уваровой,  Крым – это новое туристическое направление, которым обязательно воспользуются якутяне.

Представитель Республики Крым Михаил Быченков на проходящей в Якутске выставке-ярмарке межрегиональных туристических маршрутов "Sakha-Travel" заявил, что жители Якутии смогут поехать на отдых в Крым по сниженным ценам, сообщает "Крыминформ".

"С 23 мая начинаются субсидированные полеты из Якутска в Симферополь за 8 тысяч рублей в одну сторону. На берегу Черного моря созданы все санаторно-курортные условия для оздоровления детей. Круглогодично работают медицинские центры. Имеются различные программы с бесплатными процедурами для профилактики здоровья и лечения, такие как "Будущая мама", "Здоровый ребенок", "Антиаллергия", которые позволяют использовать целебные свойства крымского климата. Лечение подбирается индивидуально для каждого ребенка", – заявил Быченков.

Представитель Министерства предпринимательства и развития туризма Якутии Ольга Уварова сказала: "Крым – это новое туристическое направление, которым могут воспользоваться якутяне".

Пора ли разойтись Майдану?

По словам Уваровой, все нормы и возможности Крыма отвечают международным требованиям, а цены приемлемы для среднего класса.

"До июня действует акция, по которой дети до 6 лет проходят курс лечения бесплатно, а стоимость пребывания в санаторно-курортном учреждении взрослого человека составляет 1,5 тысячи рублей в сутки", – отметила она.

На сайте "Союза десантников России" размещен текст, приглашающий военных посетить в ближайшее время Крым.

Министр культуры России Владимир Мединский заявил, что российскому руководству хотелось бы переориентировать турпотоки из Турции и Египта в Крым.