$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +14 Киев

В Крыму проводят обыск у бывшего редактора ATR Спиридонова

В Крыму проводят обыск у бывшего редактора ATR Спиридонова ФСБ пришло к еще одному бывшему сотруднику телеканала ATR
Фото: allcrimea.net
Обыски ФСБ РФ у журналистов крымскотатарского телеканала ATR в аннексированном Крыму продолжаются. Сегодня следователи пришли к Роману Спиридонову.

В аннексированном Россией Крыму проводят обыски у редактора студии QaraDeniz production Романа Спиридонова. Об этом сообщила журналистка Лилия Буджурова в Facebook.

"Шоу продолжается. Сегодня утром гости пришли к Роману Спиридонову – редактору QaraDeniz production. Без автоматов. Ведут себя мирно, даже детей в садик отпустили", – написала она.

Шоу продолжается. Сегодня утром гости пришли к Роману Спиридонову - редактору QaraDeniz production. Без автоматов. Ведут себя мирно, даже детей в садик отпустили.

Posted by Лиля Буджурова on 9 декабря 2015 г.

Позднее сотрудники ФСБ отправились в дом родителей Спиридонова.

Сотрудники ФСБ вместе с Романом Спиридоновым отправились в дом его родителей.

Posted by Лиля Буджурова on 9 декабря 2015 г.

Крымскотатарский телеканал АТR прекратил работу в Крыму с 1 апреля 2015 года после того, как несколько раз безрезультатно пытался переоформить лицензию на вещание, как того потребовали оккупационные власти Крыма.  В июне телеканал возобновил работу из Киева.

Бывшие сотрудники телеканала ATR, оставшиеся в Крыму, создали студию-продакшн QaraDeniz, которая предлагает услуги в сфере изготовления телевизионной продукции.

В январе этого года на телеканале уже проходили обыски. Тогда сотрудники спецслужб искали в редакции видеозаписи конца февраля 2014 года, когда вооруженные люди захватили здания правительства и парламента Крыма.

Осенью обыски у журналистов продолжились. 2 ноября следователи пришли в дома редактора телеканала АТR Лили Буджуровой, генерального директора Эльзары Ислямовой и родителей владельца телеканала Ленура Ислямова. Вчера, 9 декабря, обыск у Эльзары Ислямовой повторился.