$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В Крыму российские производители повысили цены на молочные продукты

В Крыму российские производители повысили цены на молочные продукты В Крыму подорожают молочные продукты
Фото: ЕРА
Производители молочных продуктов заявили, что в условиях санкций нельзя позволить снизить суммы налоговых платежей в государственный бюджет.

Перед Новым годом российские производители молочных продуктов разослали дистрибьюторским компаниям в оккупированном Крыму официальное письмо с уведомлением о повышении отпускной стоимости на свои товары.

Об этом сообщает сайт "Крым.Реалии", ссылаясь на копию письма.

Российские производители пожаловались на высокие процентные ставки по кредитам и заявили, что за последние четыре месяца стоимость сахара выросла на 80%, молочной сыворотки – на 75%, заменителя молочного жира – на 75%, сливочного масла – на 30%, молока – на 15%.

"В условиях беспрецедентного внешнего давления на Российскую Федерацию мы не можем допустить снижение налоговых платежей в государственный бюджет, снижение заработных плат наших сотрудников или снижение качества продукции. Также сохранение нами объемов производства совпадает со стратегией импортозамещения с целью сохранения продовольственной безопасности страны", – заявили российские молокозаводы.

Патриотизм, или Что случилось с украинцами

Ранее Россельхознадзор не пропустил в Крым партию сыра из Краматорска Донецкой области. В ведомстве отметили, что в грузе был обнаружен сыр без даты производства. Товар был запрещен к ввозу и возвращен на материковую Украину.