$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

В России хотят продавать облигации на строительство моста в Крым

В России хотят продавать облигации на строительство моста в Крым В России хотят убедить граждан вложиться в мост через неспокойный керченский пролив
Фото: ЕРА

Как заявил первый заместитель председателя Центробанка РФ Сергей Швецов, мост в Керчь будет генерировать доход для акционеров.

Центробанк России надеется в 2015 году выпустить инфраструктурные облигации по сбору средств на строительство моста через Керченский пролив. Об этом сообщил первый заместитель председателя ЦБ Сергей Швецов, передает "Прайм".

"Мы не потеряли надежду сделать что-то под мост в Крыму. Такая идея интересна, потому что мост реально будет генерить доход", – заявил Швецов. По его мнению покупателями облигаций могут стать физические лица, которые помогут сократить расходы российского бюджета.

Мост через Керченский пролив планируют построить до 2018 года. Его длина должна составить 19 км. А за реализацию проекта, ориентировочная стоимость которого оценивается в 228 млрд рублей, отвечает Росавтодор.

Грозит ли Украине энергетический коллапс?

3 декабря в порту Кавказ своей очереди на паром в Керчь ожидали до 50 легковых авто и 165 грузовых машин, в порту Крым – до 60 легковых авто и 16 грузовиков. На Керченской переправе ветер усилился до 16-17 м/с, курсировал только один паром.

Начальник отдела эксплуатации флота государственного унитарного предприятия "Крымские морские порты" Олег Кустарев заявил, что до лета для Керченской паромной переправы построят или приобретут дополнительные паромы повышенной вместимости.

Материалы по теме