$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +15 Киев

В Симферополе запрещено освещение витрин даже за свой счет

В Симферополе запрещено освещение витрин даже за свой счет Представители оккупационных "властей" Крыма вручают торговцам "памятки" о запрете освещения витрин
Фото: simadm.ru
"Власти" оккупированного Симферополя раздают владельцам магазинов "памятки", запрещающие освещение витрин, вывесок и указателей, но не выключают подсветку билборда с портретом Путина.

"Власти" оккупированного Россией Симферополя запретили владельцам магазинов освещать витрины торговых объектов, рекламные конструкции, вывески и указатели. Как сообщает официальный сайт "администрации города Симферополя", владельцам магазинов представители "властей" вручают специальные "памятки о временном запрете освещения".

Освещать витрины и вывески, а также "совершать иные действия, направленные на неэкономное использование электроэнергии", владельцы торговых точек не имеют права даже при помощи генераторов, купленных за свой счет.  

В сообщении "администрации Симферополя" говорится, что работа по вручению памяток и выявлению нарушителей запрета "ведется до двух часов ночи".

"Списки с наименованиями предприятий, которые не выполнили требования, с указанием места расположения, направлены в департамент административно-технического контроля для составления протоколов об административном правонарушении", – сказано в сообщении.

К настоящему моменту в Симферополе выявлены 72 нарушителя запрета.

В то же время установленный на одной из улиц Симферополя билборд с портретом российского президента Владимира Путина по-прежнему освещается в ночное время.

Фото: krymr.com

Фото: krymr.com

21 ноября примерно в 23.30 поврежденные ранее электроопоры в Херсонской области, по которым Крым снабжался электричеством с территории Украины, взорвали. После этого практически во всех городах Крыма началось аварийное отключение электроэнергии.

"Глава" оккупированного Крыма Сергей Аксенов заявил, что из-за прекращения энергоснабжения на полуострове ввели режим чрезвычайной ситуации. Он сообщил о введении графиков временных отключений электричества и подачи воды, а также предупредил крымчан о перебоях с мобильной связью и интернетом.

Ремонтная бригада государственной компании "Укрэнерго", занимавшаяся восстановлением линии электропередач в Херсонской области, в 10.00 26 ноября прекратила работы в связи с просьбой активистов энергетической блокады Крыма. Активисты подчеркнули, что ремонт линии Каховка – Титан в Херсонской области не означает, что после окончания ремонта по ней подадут электричество в аннексированный Крым.