$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +16 Киев

В аннексированном Крыму силовики провели обыски в домах крымскотатарского бизнесмена и его брата

В аннексированном Крыму силовики провели обыски в домах крымскотатарского бизнесмена и его брата Смедляев: Ремзи Велиляев проходит по "делу 26 февраля" в качестве свидетеля
Фото: EPA
После обыска экс-депутата Белогорского городского совета Ремзи Велиляева увезли на допрос в Следственный комитет, сообщил активист крымскотатарского движения, председатель Центризбиркома Курултая Заир Смедляев.

Сотрудники правоохранительных органов аннексированного Крыма провели обыски в домах известного крымскотатарского бизнесмена и мецената, бывшего депутата Верховной Рады Крыма Ресуля Велиляева и его брата, экс-депутата Белогорского городского совета Ремзи Велиляева.

Об этом сообщил активист крымскотатарского движения, председатель Центризбиркома Курултая Заир Смедляев, передает "Крым.Реалии".

"После обыска Ремзи Велиляева увезли на допрос в Следственный комитет. Спустя некоторое время он вышел с допроса", – рассказал Смедляев.

Он отметил, что Ремзи Велиляев проходит по "делу 26 февраля" в качестве свидетеля.

Массовое убийство собак под Киевом: что делать с бездомными животными в Украине?

Российские силовики также провели обыск в доме главы Белогорского регионального Меджлиса крыскотатарского народа Мустафы Асабы, после чего его увезли на допрос, после которого Асабе предоставили государственного адвоката и отпустили.