$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

В аннексированном Крыму создадут базу для тренировок российских футболистов

В аннексированном Крыму создадут базу для тренировок российских футболистов Оккупационные власти посчитали, что крымская природа подойдет для российских футболистов
Фото: ЕРА
Включение Крыма в число регионов, где будут проводиться матчи Чемпионата мира по футболу 2018 года, не рассматривается, заявил заместитель министра спорта России Юрий Нагорных.

Российские власти намерены создать тренировочную базу на территории аннексированного Крыма для подготовки российских спортсменов к Чемпионату мира по футболу 2018 года. Об этом заявил заместитель министра спорта России Юрий Нагорных, пишет "Крыминформ".

"Я думаю, что создать базу для тренировок, чтобы наши российские футбольные клубы здесь проводили подготовку к сезону, это вполне нам по силам и это будет востребовано. В Крыму прекрасная природа и, конечно, здесь будут тренироваться сборные и клубные команды", – сказал он.

По его словам, включение Крыма в число регионов, где будут проводиться матчи Чемпионата мира по футболу 2018 года, не рассматривается.

Война на востоке Украины. 9 августа. Онлайн-репортаж

31 июля Российский футбольный союз допустил к участию в соревнованиях во втором дивизионе чемпионата РФ три крымские команды: севастопольский СКЧФ (бывший "Севастополь"), симферопольский "Скиф" (экс-"Таврия") и ялтинскую "Жемчужину" (ранее выступала во второй лиге украинского чемпионата).

ФИФА отказалась удовлетворять запрос Российского футбольного союза о присоединении крымских и севастопольских футбольных клубов к чемпионату России, аргументировав отказ тем, что "правовая информация на данном этапе не ясна", а также тем, что клубы уже состоят в Федерации футбола Украины.

Чтобы обойти запрет со стороны ФИФА, крымские клубы создали новые юридические лица, зарегистрировавшись в Краснодаре и Ростове-на-Дону (Россия).

На матчах 2-го тура украинской Премьер-лиги фанаты украинских клубов "Динамо", "Металлист", "Днепр" и "Волынь" потребовали реакции ФФУ на присвоение крымских команд Российским футбольным союзом.