$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +12 Киев

В четверг Путин приедет в Крым на встречу с представителями Госдумы и Совета Федерации России

В четверг Путин приедет в Крым на встречу с представителями Госдумы и Совета Федерации России Путин посетит Ялту и Севастополь
Фото: ЕРА

В Крыму будет присутствовать политический актив РФ, заявил пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков.

Президент Российской Федерации Владимир Путин прибудет в Крым на официальную встречу с представителями Госдумы и Совета Федерации России.

Об этом журналистам заявил пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков, пишет "Радіо Свобода".

"В Крыму будет присутствовать политический актив страны", – заявил Песков.

Спикер отметил, что в Крыму скоро начнется внутриполитический сезон, который будет ознаменован сентябрьскими выборами.

"Вполне можно ожидать, что эта проблематика будет активно фигурировать на повестке дня. Но и, конечно, повестка дня, в которой мы все вместе с вами живем, не может остаться без внимания", – сказал Песков.

Кроме выступления перед депутатами, глава РФ Владимир Путин также посетит Ялту и Севастополь, где у него запланированы встречи с деятелями искусства и местным руководством.

Война на востоке Украины. 11 августа. Онлайн-репортаж

Нелегитимный "Госсовет республики Крым" (Верховный Совет Крыма) назначил выборы депутатов парламента полуострова на 14 сентября 2014 года.

Россия аннексировала Крым после незаконного референдума 16 марта 2014 года. Присоединение полуострова к РФ не признается Украиной и большинством стран мира. Спикер Госдумы России Сергей Нарышкин заявил, что на самом деле это Украина, а не Россия аннексировала Крым. Он считает, что в 1991 году полуостров незаконно оказался в составе Украины.

4 июня депутаты Государственного совета Крыма во втором чтении приняли закон "О структуре и наименовании органов местного самоуправления в Республике Крым", который отменил прямые выборы мэров и сельских голов на полуострове.