$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +15 Киев

В детсадах оккупированного Симферополя подняли плату за питание детей в 3,5 раза

В детсадах оккупированного Симферополя подняли плату за питание детей в 3,5 раза В Крыму детям не хватает еды
comments.ua
С января плата за питание детей поднимется еще в 3,5 раза.

В детских садах Симферополя подняли плату за питание детей с ноября до 132 рублей в день, причем родители должны вносить половину – 66 рублей, тогда как сейчас эта плата составляет 18 рублей.

Об этом пишет пророссийское издание "Крыминформ". 

В детсадах Симферополя накануне появились объявления, предупреждающие родителей о том, что новый уровень платы за питание установлен на основании решения сессии Симферопольского горсовета от 30 октября 2014 года.

Кроме того, на словах заведующие предупреждают, что с 1 января плату за питание в сумме 132 рубля в день родителям придется вносить самостоятельно, так как якобы российское законодательство не предусматривает дотирования этих расходов, 

При этом, как рассказали родители, уже две недели из рациона детей в детсадах исключены сахар и яйца – продукты не закупаются, и на них приходится скидываться не только самим родителям, но и воспитателям.

Ранее инспекторы Россельхознадзора не пропустили на полуостров два грузовика с полуфабрикатами, следовавшие с материковой Украины.

Инспекторы Управления Россельхознадзора не пустили в Крым партию украинской говядины.

Россельхознадзор принял решение со среды, 22 октября, временно ограничить поставки из Украины или транзит через территорию РФ всех видов растительной продукции. В растительной продукции из Украины, по данным ведомства, часто обнаруживаются карантинные для России заболевания – яблоневая плодожорка и калифорнийский трипс.