$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +12 Киев

В оккупированном Крыму Роскомнадзор зарегистрировал 40 из 3 тысяч СМИ

В оккупированном Крыму Роскомнадзор зарегистрировал 40 из 3 тысяч СМИ Роскомнадзор проводит регистрацию крымских СМИ <a class="_ZR irc_hol" href="http://media100.org/news/culture/roskomnadzor-avtomatizuye-poshuk-netsenzurnoyi-layki-v-interneti-1870" data-ved="0CAYQjB0" style="text-decoration: none; -webkit-tap-highlight-
Фото: media100.org
Процесс регистрации должен быть завершен к 1 января 2015 года, когда в Крыму заканчивается так называемый "переходный период".

Роскомнадзором зарегистрировано примерно 40 из 3 тысяч крымских средств массовой информации, отметил в ходе проходящей в Ялте конференции "Спектр-2014" руководитель российского ведомства Александр Жаров. Об этом сообщает портал "Крым.Реалии".

Он заявил, что процесс регистрации должен быть завершен к 1 января 2015 года, когда в Крыму заканчивается переходный период.

Жаров провел в Крыму  встречу с самопровозглашенным премьер-министром Сергеем Аксеновым, с которым обсудил строительство на территории полуострова стационарного пункта спутникового радиоконтроля в системе подведомственной Роскомнадзору радиочастотной службы.

"Власти" аннексированного полуострова направили крымскотатарскому телеканалу АТR письмо, в котором обвинили в "экстремизме". От руководства телеканала потребовали предоставить все правоустанавливающие документы и список лиц, официально трудоустроенных на телеканале.

Накануне "прокурор" Крыма Наталья Поклонская заявила, что все, кто не считает полуостров российским, будут депортированы, а самопровозглашенный премьер-министр Крыма Сергей Аксенов утверждает, что Меджлиса крымскотатарского народа не существует.