$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

В ялтинском зоопарке от холода умерли два детеныша бенгальской белой тигрицы Тигрюли

В ялтинском зоопарке от холода умерли два детеныша бенгальской белой тигрицы Тигрюли Двое детенышей Тигрюли замерзли в ялтинском зоопарке
Фото: crimeavector.com.ua
Трагедия произошла после того, как у зоопарка по требованию главы оккупационного правительства Крыма Сергея Аксенова отобрали дизель-генератор, предоставленный Министерством по ЧС.

В ялтинском зоопарке "Сказка" от холода умерли два детеныша бенгальской белой тигрицы Тигрюли, подаренной в 2009 году экс-премьер-министру Украины Юлии Тимошенко, которую та передала зоопарку, передает FlashCrimea.

Как сообщил сотрудник зоопарка, первый из трех детенышей тигрицы умер от холода в ночь на пятницу, 4 декабря, а второй – 6 декабря.

По данным издания, гибель тигренка произошла после того, как у зоопарка забрали дизель-генератор, предоставленный местным Министерством по ЧС. Генератор отняли по требованию главы оккупационной власти Крыма Сергея Аксенова. Эту идею также поддержала и незаконный прокурор Крыма Наталья Поклонская, которая обвинила владельца зоопарка Олега Зубкова в хищении государственного имущества.

21 ноября поврежденные ранее электроопоры в Херсонской области, по которым полуостров снабжался электричеством с территории Украины, взорвали. После этого практически во всех городах Крыма началось аварийное отключение электроэнергии.