$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

"Вице-премьер" Крыма: На полуострове зарегистрировано около семи тысяч беженцев с востока Украины

"Вице-премьер" Крыма: На полуострове зарегистрировано около семи тысяч беженцев с востока Украины Самопровозглашенные крымские власти продолжают заявлять о наплыве беженцев с востока Украины
Фото: nbnews.com.ua
В Крым ежедневно прибывает от 200 до 350 беженцев из юго-восточных областей Украины, сообщил нелегитимный вице-премьер Михаил Шеремет.

В данный момент в Крыму насчитывается около семи тысяч беженцев из Украины. Об этом журналистам сообщил "вице-премьер" Крыма Михаил Шеремет, пишет "Крыминформ" .

По его словам, на полуостров из юго-восточных областей Украины ежедневно прибывает от 200 до 350 беженцев.

Предпоследний день перемирия в Украине. Онлайн-репортаж

"На сегодняшний момент порядка 800 человек находятся на материковой части России, где их приняли и у них есть социальные гарантии, оказана социальная помощь в полном объеме", – сказал Шеремет.

На днях самопровозглашенный глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что на полуострове больше четырех тысяч беженцев. В то же время ранее он отмечал, что под видом беженцев едут желающие бесплатно отдохнуть в Крыму.

В свою очередь, российский премьер Дмитрий Медведев  заявил , что ежедневно в Ростовскую область с украинской стороны приезжает около трех тысяч человек, а около четырех тысяч украинцев официально попросили статуса беженцев. При этом в украинской Госпогранслужбе  заявили , что беженцев на границе "видят только в России".