$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

"Вице-премьер Крыма" Полонский объяснил отключение "Киевстара" желанием Киева "сделать гадость" крымчанам

"Вице-премьер Крыма" Полонский объяснил отключение "Киевстара" желанием Киева "сделать гадость" крымчанам "Киевстар" отключил связь в Крыму из-за захвата симферопольского офиса неизвестными
Фото: dt.ua
Отключить абонентов могли только из Киева, из Симферополя это технически невозможно, а киевская власть настроена делать жителям Крыма подлости, уверен "вице-премьер Крыма" Дмитрий Полонский.

Украинские власти хотели сделать "гадость или подлость" крымчанам, и поэтому из Киева отключили абонентов сети "Киевстар" на полуострове, заявил сегодня "вице-премьер Крыма" Дмитрий Полонский в интервью агентству "Крыминформ".

"Действия по отключению абонентов одной из сетей украинской мобильной связи, которые были сегодня предприняты, в очередной раз подтверждают мои слова, которые я произношу на протяжении вот уже многих месяцев: действия киевской власти по отношению к Крыму и, соответственно, к тем компаниям, которые работают с территории Украины на территорию Крыма и РФ, являются непрогнозируемыми. Эти действия всегда будут направлены на то, чтобы сделать нам, крымчанам, россиянам, очередную гадость или подлость", – уверен Полонский.

Война на востоке Украины. 11 августа. Онлайн-репортаж

Сегодня в офис "Киевстара" в городе Симферополе вошла группа вооруженных людей. Они попросили работников оставаться в помещении и  начали устанавливать собственную аппаратуру на оборудование компании. "Киевстар" уведомил о произошедшем Национальную комиссию по регулированию связи и информатизации Украины и ждет от нее инструкций относительно дальнейших действий.

Оператор "МТС Украина" был отключен в оккупированном Россией Крыму 6 августа. В тот же день только в одном Севастополе было раскуплено 20 тысяч стартовых пакетов "МТС Россия". 

В четверг, 7 августа, около 19.30 компания "МТС Украина" возобновила оказание услуг абонентам в Крыму. Обслуживание абонентов организовано на основе технического роуминга и осуществляется по универсальному тарифному плану.