$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Вице-премьер: Украина будет предоставлять в Крым любые ресурсы, но на рыночных условиях

Вице-премьер: Украина будет предоставлять в Крым любые ресурсы, но на рыночных условиях Отключение света в Крыму - часть антиукраинской кампании, считает Сыч
Фото: reporter.vesti.ua

Александр Сыч сообщил, что пока речь не идет о снижении поставок электроэнергии в Крым  .

Вице-премьер-министр Украины по социальным вопросам Александр Сыч сообщил журналистам, что "все, что касается жизнеобеспечения Крыма как временно оккупированной территории, которая выведена из-под контроля украинского правительства, то очевидно, на перспективу будет идти речь о поставках любых жизненных ресурсов на рыночных условиях, так как мы не контролируем там ситуацию", – цитирует чиновника УНИАН.  

Информацию о преднамеренном снижении поставок электроэнергии в Крым вице-премьер опроверг, заявив, что отключение электричества во многих городах Крымского полуострова  случилось по техническим причинам. 

"Речь идет о каких-то больших поломках, но извините, как в условиях ведения агрессии, войны, нарушения инфраструктуры уберечься от нарушения энергоснабжения или каких-то других моментов?" – сказал вице-премьер.  

По мнению Сыча, отключения электроэнергии стали очередной частью информационной антиукраинской кампании: "Возвращаясь к информационной политике, существует попытка все направить против Украины, то есть сам же преступник совершил преступление, но говорит, что я в этом не виноват".

Горячие точки Украины, 24 марта. Онлайн-репортаж

Проблемы с электричеством 23 марта вечером наблюдались в Симферополе, Евпатории, Ялте, Симеизе. Бывший заместитель главы Службы безопасности Украины Александр Скипальский уверен, что отключение электроэнергии в Крыму осуществила не Украина, а российская сторона