$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +12 Киев

"Власти" Крыма: Мы не нуждаемся в воде и электроэнергии с материковой Украины

"Власти" Крыма: Мы не нуждаемся в воде и электроэнергии с материковой Украины Украина может полностью отключить Крым от энергоснабжения
Фото: EPA
Пресной воды на аннексированном полуострове хватит, если отказаться от культивирования риса, заявил один из представителей оккупационной власти Крыма Дмитрий Вахруков.

Электроэнергию аннексированный Крым будет получать с территории России, а собственной пресной воды полуострову будет достаточно, если отказаться от выращивания риса. Соответствующее заявление сделал "заместитель директора департамента энергоэффективности" Дмитрий Вахруков, передает "Крыминформ".

"Насколько я понимаю, при отказе от культивирования в Крыму риса полуострову собственной воды хватает. И мощностей, которые есть на территории России, должно хватить для того, чтобы обеспечить Крым и Севастополь", – сказал он.

Вахруков отметил, что до 2020 года в Крыму запланировано построить две ТЭС.

Война на востоке Украины. 5 сентября. Онлайн-репортаж

С 3 сентября "Укринтерэнерго" по указанию министерства энергетики из-за дефицита электроэнергии для обеспечения материковой части Украины ограничивает объемы поставок энергоносителей в Крым.

"В случае, если лимиты не будут выполняться потребителями Крыма, компания будет вынуждена полностью отключать линии, питающие полуостров", – заявили в компании.