$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

"Власти" Крыма: За все время кризиса в Украине на полуостров прибыли не менее 30 тысяч беженцев

"Власти" Крыма: За все время кризиса в Украине на полуостров прибыли не менее 30 тысяч беженцев Крымские "власти" не вели учет прибывающих беженцев, но все же уверены, что их десятки тысяч
Фото: ЕРА
Крым не в состоянии оказать помощь в полном объеме всем прибывающим, так как сам решает проблемы, связанные с переходным периодом, заявил первый заместитель председателя так называемого "Совета министров" Михаил Шеремет.

Самопровозглашенные власти Крыма заявляют о тысячах беженцев с востока Украины. О 30 тысячах упомянул первый заместитель председателя так называемого "Совета министров" Михаил Шеремет, пишут "Новости Крыма".

Шеремет подчеркнул, что на начальном этапе было трудно наладить учет прибывающих, так как многие из них приезжали в Крым неорганизованно.

Война на востоке Украины. 3 августа. Онлайн-репортаж

По его словам, Крым не в состоянии оказать помощь в полном объеме всем прибывающим, так как сам решает проблемы, связанные с переходным периодом.

Чиновник отметил, что с завтрашнего дня беженцев начнут переправлять самолетами в центральные регионы России.

По информации СНБО, общее количество граждан Украины, которые покинули зону боевых действий, составляет более 62 тысяч, среди которых около 22 тысячи детей.