$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +15 Киев

"Власти" Крыма обвинили компанию "Крымхлеб" в финансировании антитеррористической операции

"Власти" Крыма обвинили компанию "Крымхлеб" в финансировании антитеррористической операции Проверка крымских "властей" на предприятии выявила бедственное положение "Крымхлеба"
Фото: crbc.pro
"75 млн. руб. были направлены в конвертационный центр, обналичены, переведены в доллары и выведены в Киев", – заявил начальник управления по антикоррупционным проверкам "комитета по противодействию коррупции" Крыма Дмитрий Простаков.

"Власти" аннексированного Крыма подозревают компанию "Крымхлеб" в финансировании антитеррористической операции на востоке Украины. Об этом в четверг, 6 ноября, сообщил начальник управления по антикоррупционным проверкам "комитета по противодействию коррупции" Крыма Дмитрий Простаков, передает "Крыминформ".

Простаков представил документы, "косвенно свидетельствующие о том, что деньги компании выводились в Украину".

По его словам, комитет располагает данными о выводе в Украину 75 млн. рублей, которые предназначались для закупки муки. Деньги были "направлены в конвертационный центр, обналичены, переведены в доллары и выведены в Киев".

"Получается, что мы с вами, съедая кусок вкусного крымского хлеба, финансируем те действия, которые Киев проводит на юго-востоке Украины", – сказал Простаков.

Представитель управления налоговой инспекции по Симферополю Олег Петров сообщил, что ведомство провело проверку деятельности компании.

"Выявлены многочисленные нарушения, в том числе расходование средств предприятия, которые не имеют документального подтверждения, а также неудержание с сотрудников налогов на доходы физических лиц. По всем фактам составлены акты проверки. Мы ждем суммы до начисления налогов", – добавил Петров.

Как сообщил зампред "комитета" по противодействию коррупции Мирослав Авласевич, проверка крымских "властей" на предприятии выявила "бедственное положение "Крымхлеба".

"В удручающем состоянии находится и оборудование, и техника безопасности на предприятии, руководство не вложило ни одной копейки в модернизацию. Половина сотрудников уволены или находятся под угрозой увольнения", – заявил Авласевич.

Убедит ли новый Конгресс США Обаму дать Украине оружие?

Самопровозглашенный "премьер-министр" Крыма Сергей Аксенов заявил, что рассматривает возможность национализации компании "Крымхлеб" и Симферопольского комбината хлебопродуктов. Также национализации подлежит все имущество Игоря Коломойского.