$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +17 Киев

"Власти" Крыма отвергли причастность к обыску в офисе телеканала ATR

"Власти" Крыма отвергли причастность к обыску в офисе телеканала ATR Полонский считает, что обыск в офисе ATR проходит на законных основаниях
Фото: crimeavector.com.ua
По словам "вице-премьера" Крыма Дмитрия Полонского, если в офисе крымскотатарского телеканала ATR проходит обыск, значит у правоохранителей на то есть законные основания.

Представители самопровозглашенной власти Крыма отвергли обвинение руководства крымскотатарского телеканала ATR в репрессиях.

Об этом сообщил "Крыминформ".

"Если у правоохранителей есть какие-то основания, есть сведения о нарушении закона, эти нарушения закона уж никак не могли быть спровоцированы крымскими властями", – заявил "вице-премьер" Крыма Дмитрий Полонский.

Утром в понедельник, 26 января, российские правоохранители пришли с обыском в редакцию АТR в Симферополе. По данным очевидцев, к редакции подъехал "полный КамАЗ с силовиками", среди них – много автоматчиков в форме ОМОНа. Журналист Осман Пашаев сообщил, что сотрудники спецслужб ищут в редакции видеозаписи конца февраля 2014 года, когда на полуострове прошел большой проукраинский митинг крымских татар, а вооруженные люди захватили здания правительства и парламента Крыма.

Нужно ли Украине военное положение?

Руководство ATR заявило, что обыски в офисе телеканала являются спланированной акцией крымского "правительства".