$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Ровенские военные готовы принять семьи крымских коллег

Ровенские военные готовы принять семьи крымских коллег Военнослужащие из захваченного бахчисарайского автомобильного батальона могут отправить свои семьи к коллегам в Дубно
Фото: sled.net.ua
Военные инженеры из Дубно хотят помочь сослуживцам из частей в Крыму.

В городе Дубно Ровенской области на общем собрании в одной из воинских частей офицеры инициировали добровольный сбор денег для бахчисарайской части. Также ровенские военнослужащие заявили, что готовы принять у себя в гостях семьи военных моряков из Крыма. 

"Для нас дело чести проявить активную гражданскую позицию и военное побратимство, потому что мы своих в беде не бросаем", – цитирует пресс-служба Минобороны заместителя командира по воспитательной работе.

На 19 марта в благотворительную копилку дубенские военные собрали несколько тысяч гривен. Около 30 семей крымчан смогут разместиться в гостях у военных инженеров в Дубно. 

Что будет с украинскими военными в Крыму?

17 марта в автомобильный батальон ВМС Украины в Бахчисарае прибыли посланцы командования ЧФ России. Командиру части поставили ультиматум. Украинским военным предложили получить материальную помощь в размере 4 тыс. грн и уехать из Крыма, расторгнуть контракт с Минобороны Украины или остаться работать в части под патронатом РФ в качестве гражданского персонала за 2,7 тыс. грн ежемесячно.