$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Возле пункта пропуска "Чонгар" активисты устанавливают палатки и готовятся к зиме

Возле пункта пропуска "Чонгар" активисты устанавливают палатки и готовятся к зиме Свою акцию участники называют "крымским Майданом"
Фото: krymr.com
В палаточном городке, который активисты называют "крымским Майданом", проведено электричество, установлена сцена и полевая кухня.

На границе между Херсонской областью и Крымом активисты организовали палаточный городок и готовятся провести в нем зиму. Об этом сообщает издание "Крым.Реалии".

Возле пункта пропуска "Чонгар" помимо палаточного городка уже организована полевая кухня и сцена, проведено электричество. Также круглосуточно дежурит бригада "скорой помощи".

"Мы видим, что палаточный городок увеличивается. Люди прибывают", – заявил глава Генической райгосадминистрации Александр Воробьев.

Одна из палаток оборудована в качестве пресс-центра для журналистов, в ней же проводятся заседания координационного штаба.

Активисты готовятся к зиме и заготавливают дрова, в планах – установка "буржуек" в палатках. Свою акцию участники называют "крымским Майданом".

20 сентября в 12.00 началась акция крымских татар по блокированию поставок товаров с материковой части Украины в аннексированный Россией Крым. Организаторы блокады заявляют, что акция носит бессрочный характер и завершится после возвращения Крыма в состав Украины.

В Меджлисе крымскотатарского народа блокаду полуострова назвали первым шагом к его деоккупации.

Вчера, 23 сентября, Министерство внутренних дел Украины сообщало о переносе блокады на 10 км вглубь материка.