$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Яценюк: Это наш Крым, это наша Ялта, это наше море, это наша территория, Владимир Владимирович

Яценюк: Это наш Крым, это наша Ялта, это наше море, это наша территория, Владимир Владимирович Арсений Яценюк: Крым был, есть и будет территорией Украины
Фото: Арсеній Яценюк / Facebook

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк, выступая в Верховной Раде заявил, что все участники переговоров в Женеве, подтвердили принадлежность Крыма Украине. Против выступила только Российская Федерация.

Арсений Яценюк в Верховной Раде заявил, что Крым по-прежнему остается украинской территорией, сообщают "Комментарии".

"Трое из четырех участников женевской встречи четко заявили: никто ни при каких обстоятельствах не признает аннексии Крыма Российской Федерацией. Наше требование остается неизменным: Крым был, есть и будет территорией Украины", – сообщил Яценюк.

По словам премьера,  Украина собирается "шаг за шагом" отвоевывать Крым, в политическом и дипломатическом смыслах.  

"Мы с вами должны быть уверены: при нашей жизни еще современная украинская история напишет о том, что те, кто захватывал Крым, извиняются перед украинским народом и Крым был, есть и будет украинским", – подчеркнул Яценюк.

Антитеррористическая операция на востоке Украины, 18 апреля. Онлайн-репортаж

Украинский премьер-министр посоветовал российскому президенту не забывать о том, что Крым принадлежит Украине.

"У нас украли нашу собственность. Это наш Крым, это наша Ялта, это наше море, это наша территория, Владимир Владимирович", – сказал Яценюк, обращаясь к президенту РФ Путину.

В четверг, 17 апреля, в Женеве состоялись четырехсторонние переговоры дипломатов Украины, США, Европейского Союза и России по украинскому вопросу. Киев потребовал, чтобы Россия прекратила поддерживать террористические группировки, действующие на востоке Украины.

Владимир Путин, в ходе прямой линии с жителями России, подтвердил, что в Крыму находились российские военные.