$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Журналист Пашаев: Крымским студентам угрожают из-за исполнения гимна Украины перед Константиновым

Журналист Пашаев: Крымским студентам угрожают из-за исполнения гимна Украины перед Константиновым Студентов-патриотов преследуют
Скриншот: EuroMaydan / Youtube
Всех студентов по фото и видео в интернете ФСБ занесла в список и терроризируют, требуя сдать инициаторов акции, заявил журналист Осман Пашаев.

Студентам Крымского индустриально-педагогического университета, которые спели украинский гимн во время визита самопровозглашенного главы "Госсовета" Крыма Владимира Константинова, угрожают исключением из вуза.

Об этом в своем Facebook написал журналист Осман Пашаев.

"Всех студентов по фото и видео в интернете ФСБ занесла в список и теперь ребят терроризируют, требуя сдать инициаторов акции. А оккупантам и московским гестаповцам помогает преподаватель Мустафа (Сервинович) Джиляджи, в кабинете которого проходят "допросы", – отметил Пашаев.

Ситуация на востоке Украины. 11 октября. Онлайн-репортаж

10 октября группа патриотически настроенных студентов Крымского инженерно-педагогического университета исполнила гимн Украины во время визита самопровозглашенного председателя Государственного совета Крыма Владимира Константинова. 

Несмотря на то, что руководство вуза сотрудничает с оккупационными властями и кампус учебного заведения завешан российскими флагами, студенты не побоялись высказать свою проукраинскую позицию.

Видео: EuroMaydan / Youtube