$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Журналистов, задержанных в Крыму, жестоко избила "самооборона"

Журналистов, задержанных в Крыму, жестоко избила "самооборона" Журналистов "Центра журналистских исследований" избили крымские "самообороновцы"
Фото: ru.krymr.com
Сергей Мокрушин обратился в больницу с подозрением на перелом ребер и ушиб внутренних органов, а Владлена Мельникова били головой о стекло.

Сотрудников "Центра журналистских расследований" Сергея Мокрушина и Владлена Мельникова в Симферополе захватили и жестоко избили представители крымской "самообороны".

В результате Мокрушина увезли в городскую больницу №6 Симферополя с подозрением на перелом ребер и ушиб внутренних органов, сообщают "Крым. Реалии".

Как сообщил изданию Мокрушин, их с Мельниковым задержали на улице представители крымской "самообороны" и отвели в свой штаб. При допросе и избиении присутствовали бывший участник общественного совета при Совмине Александр Юрьев и депутат горсовета Симферополя Анатолий Петров, однако не вмешались в происходящее.

"Нас перестали бить, как только приехали сотрудники полиции. Они просидели с нами в штабе "самообороны" два часа, и лишь после моих уговоров "самообороновцы" вызвали скорую. Сейчас меня везут в 6-ю городскую больницу, а Влада – в Центральный РОВД", – сообщил Мокрушин.

Мокрушина избили в область почек и печени, а Мельникова ударили головой о стекло, рассказал журналист. У них отобрали и "изучили" телефоны. Кроме того, "самообороновцы" исследовали страницы журналистов в соцсети.

Сотрудников "Центра журналистских расследований" Сергея Мокрушина и Владлена Мельникова задержали 2 июня в Симферополе. Их посадили в автомобиль и увезли в сторону Центрального  РОВД