$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Замминистра образования Совсун: Дипломы выпускников крымских университетов не будут признаваться в Европе

Замминистра образования Совсун: Дипломы выпускников крымских университетов не будут признаваться в Европе Дипломы, выданные крымскими вузами, будут признаваться только в самом Крыму и России
Фото: meridian.in.ua
Дипломы университетов Крыма фактически теряют международное признание на сегодня, заявила первый заместитель министра образования Инна Совсун.

Студенты крымских вузов существенно теряют в международной мобильности. Полученные дипломы не будут признавать в Европе и США. Об этом на брифинге сообщила первый заместитель министра образования Инна Совсун, пишет "Укринформ".

"Я общалась с европейскими и другими иностранными коллегами, чтобы понять, какова их позиция по статусу крымских университетов. Поддерживая позицию украинского правительства, они не признают сейчас официальным статус крымских университетов", – сказала Совсун.

По ее словам, дипломы крымских выпускников будут признаны только в самом Крыму и России.

В апреле Минобразования и науки РФ заявило, что жителям Крыма придется подтверждать украинские дипломы. Процедура признания подлинности предусмотрена в отношении дипломов, полученных в 1992–2000 годах.