$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +17 Киев

Запасов воды в Симферопольском водохранилище осталось до февраля 2015 года

Запасов воды в Симферопольском водохранилище осталось до февраля 2015 года Скоро по дну Симферопольского водохранилища можно будет гулять
Фото: cit.ua
Симферопольское водохранилище заполнено водой на 22,4%, что более чем на 1 млн кубометров воды меньше, чем в прошлом году.

Объем воды в Симферопольском водохранилище существенно снизился по сравнению с прошлым годом. Об этом рассказал заместитель председателя Госводхоза Крыма Андрей Лисовский, передают "Аргументы недели – Крым".

По словам Лисовского, на сегодняшний день водохранилище наполнено на 22,4% и содержит 8,06 млн кубометров воды. При этом год назад в это же время Симферопольское водохранилище имело 9,3 млн кубометров воды.

"По предварительным расчетам, в случае отсутствия притоков для водообеспечения города Симферополь запасов в Симферопольском водохранилище достаточно до февраля 2015 года", – отметил Лисовский.

Ситуация на востоке Украины. 16 ноября. Онлайн-репортаж

Председатель Херсонской облгосадминистрации Андрей Путилов предложил поставлять техническую воду в оккупированный Крым по рыночным ценам.

Из-за недостатка воды в Чернореченском водохранилище севастопольцев призвали "к упованию на милость Божию с покаянным сердцем".

Материалы по теме