$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +16 Киев

Адвокат: Украинского режиссера Сенцова в Крыму пытали

Адвокат: Украинского режиссера Сенцова в Крыму пытали Сенцова в Крыму пытали
Фото: ipress.ua
Защитник украинского режиссера Олега Сенцова Дмитрий Динзе сообщил, что сейчас Сенцов находится в следственном изоляторе в Москве.

Задержанного в Крыму украинского режиссера Олега Сенцова пытали, чтобы выбить из него показания.

Об этом заявил его адвокат Дмитрий Динзе, передает "Эхо Москвы".

Адвокат также сообщил, что подал жалобу в Следственный комитет России, где указал, что задержанный в Крыму Сенцов в управлении ФСБ в Симферополе подвергся избиению и угрозам.

 Обострение на востоке Украины, среда. Онлайн-репортаж

По словам Динзе, сейчас Сенцов находится в следственном изоляторе в Москве и там к нему относятся хорошо.

Ранее сообщалось о том, что ФСБ России держит арестованных в Крыму активистов в московском СИЗО. Проукраинским активистам инкриминируют терроризм, обвинения не имеют ни одного доказательства, кроме найденных у них строительных касок, рассказал адвокат обвиняемых.

Активистам также инкриминируют членство в "Правом секторе".

При этом пресс-секретарь "Правого сектора" Борислав Береза в комментарии Gordonua.com опроверг причастность задержанного ФСБ в Крыму украинского кинорежиссера Олега Сенцова к "Правому сектору".

11 мая ФСБ России в Крыму задержала украинского кинорежиссера и общественного активиста Олега Сенцова. Его обвиняют в организации теракта. Адвокат Сенцова заявил, что ему запретили разглашать материалы дела. Сегодня украинские кинематографисты пикетировали посольство России с требованием освободить задержанного режиссера.

Киносоюз России потребовал от ФСБ освободить украинского режиссера Сенцова.