$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Аксенов: Крым будет полностью обеспечен электроэнергией к 1 мая 2016 года

Аксенов: Крым будет полностью обеспечен электроэнергией к 1 мая 2016 года Аксенов обещает обеспечить Крым светом до 1 мая
Фото: Сергей Аксенов / Facebook
Оккупационные власти Крыма уверены, что все службы полуострова выполнят задание президента РФ Владимира Путина по обеспечению Крыма к началу мая 2016 года электричеством в полном объеме.

Потребности Крыма в электроэнергии будут полностью обеспечены к маю следующего года. Об этом заявил так называемый глава полуострова Сергей Аксенов, передают "РИА Новости".

По словам Аксенова, он уверен, что все службы выполнят задание президента РФ Владимира Путина по обеспечению Крыма к началу мая 2016 года электричеством в полном объеме.

Вечером 30 декабря оккупационные власти Крыма сообщили о полном прекращении подачи электроэнергии из Украины. В "Укрэнерго" происшествие объяснили аварией на линии электропередач, которая поставляет электроэнергию на полуостров.

Перебои с поставками электроэнергии в Крым с территории Украины наблюдаются второй раз за последние два месяца. 21 ноября ранее поврежденные в Херсонской области электроопоры, по которым полуостров снабжался электричеством, взорвали.

После этого практически во всех городах Крыма началось аварийное отключение электроэнергии. Электроснабжение было частично возобновлено 8 декабря.

Россия оккупировала Крым и Севастополь после незаконного референдума 16 марта 2014 года. Присоединение полуострова к РФ не признается Украиной и большинством стран мира. По словам премьер-министра Украины Арсения Яценюка, Украина подала в международные суды четыре иска к России в связи с оккупацией Крыма.