$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Аксенов: Никаких принудительных действий со стороны властей по отключению в Крыму "МТС Украина" не было

Аксенов: Никаких принудительных действий со стороны властей по отключению в Крыму "МТС Украина" не было Сергей Аксенов --- Другие украинские операторы мобильной связи продолжают работать в Крыму
Фото: obozrevatel.com
Отключение "МТС Украина" в Крыму – это не силовое решение крымских властей, а принципиальная позиция собственника, заявил самопровозглашенный "глава" аннексированного Крыма Сергей Аксенов.

"Власти Крыма" не предпринимали никаких действий по отключению на территории аннексированного полуострова украинского мобильного оператора "МТС Украина". Об этом заявил самопровозглашенный "глава" аннексированного Крыма Сергей Аксенов, пишет "Укринформ".

"Отключение "МТС Украина" в Крыму – это не силовое решение крымских властей, а принципиальная позиция собственника", – сказал Аксенов.

По его словам, другие украинские операторы мобильной связи продолжают беспрепятственно работать в Крыму.

Война на востоке Украины. 6 августа. Онлайн-репортаж

"Это частные структуры, поэтому им решать, оставаться работать на территории Крыма или нет", – сказал Аксенов.

Ранее нелегитимный вице-премьер-министр внутренней политики, информации и связи Дмитрий Полонский  заявил, что в ближайшие двое суток оператор "МТС Украина" полностью прекратит работу в Крыму. Сегодня утром, 6 августа, в Крыму пропала связь мобильного оператора "МТС Украина".

30 июня в Севастополе закрылись все офисы оператора мобильной связи "МТС Украина".

В Севастополе за день раскупили 20 тысяч стартовых пакетов "МТС Россия".