$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Аксенов об отключении света в Крыму: Это очередная диверсия со стороны Украины

Аксенов об отключении света в Крыму: Это очередная диверсия со стороны Украины Аксенов считает диверсией отключение света в Крыму
Фото: segodnya.ua
В настоящее время электроснабжение на полуострове полностью восстановлено, заверил так называемый "глава" непризнанной "Республики Крым" Сергей Аксенов.

И.о. "главы" самопровозглашенной "Республики Крым" Сергей Аксенов считает, что отключение электроэнергии в ряде регионов Крыма, которое произошло в ночь с 31 августа на 1 сентября, является очередной диверсией со стороны украинских властей.

Об этом он заявил сегодня журналистам в Симферополе, сообщает "Крыминформ".

"Это очередная диверсия со стороны Украины, направленная на то, чтобы сорвать возможность нашим школьникам подготовиться к началу учебного года. Это мерзкая ситуация, на другое они не способны", – отметил Аксенов.

Он также сообщил, что ранее, во время встречи с руководителями профильных ведомств Крыма, он предупреждал, что подобная ситуация может сложиться до 1 или 14 сентября, в тот момент, когда требуется наибольшая мобилизация энергоресурсов.

"Сегодня энергоснабжение восстановлено полностью. Возможно, будут неконтролируемые отключения в жилом частном секторе. Все системы жизнеобеспечения работают на резервном питании", – сказал Аксенов.

Война на востоке Украины. 1 сентября. Онлайн-репортаж

Накануне вечером около 22.00 сразу несколько крупных населенных пунктов Крыма оказались без света. Без света, по рассказам местных жителей, остались Керчь, Судак, Зуя, Каменка, Ялта, Гурзуф и другие населенные пункты Южного берега Крыма. Нет света и в Первомайском районе.