$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Аксенов оценил работу крымских "властей" в режиме ЧС "на четверку"

Аксенов оценил работу крымских "властей" в режиме ЧС "на четверку" Аксенов: В большинстве случаев представители "властей" Крыма справляются с поставленными задачами
Фото: Сергей Аксенов / Facebook
Представители оккупационных властей Крыма недорабатывают в 20% случаев, считает "глава" полуострова Сергей Аксенов.

Глава оккупационных властей Крыма Сергей Аксенов оценил работу своей команды в режиме чрезвычайной ситуации (ЧС) на "хорошо".

Об этом он рассказал в интервью российскому телеканалу "Россия 24".

"Думаю, что органы власти справляются на "хорошо", но не на "отлично", – заявил он.

По мнению Аксенова, в большинстве случаев представители оккупационных властей справляются с возложенными на них задачами. "В 20% (случаев. – "ГОРДОН"), конечно, недорабатывают наши должностные лица. Но тем не менее мы еще обучаемся в этом процессе", – отметил он.

Лидер "властей" Крыма подчеркнул, что "такая ситуация впервые возникла в РФ".

Перебои с поставками электроэнергии в Крым с территории Украины наблюдаются второй раз за последние два месяца. 21 ноября ранее поврежденные в Херсонской области электроопоры, по которым полуостров снабжался электричеством, взорвали.

После этого практически во всех городах Крыма началось аварийное отключение электроэнергии, на полуострове был введен режим ЧС. Электроснабжение было частично возобновлено 8 декабря.

Сейчас аннексированный Крым снабжается за счет собственной генерации, генераторных установок из России и по энергомосту из Кубани, на котором периодически происходят аварии. Но мощностей не хватает, и в период пикового потребления происходят веерные отключения.

7 января в СМИ появилась информация, что в ближайшем будущем Аксенов может быть отправлен в отставку.