$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Аксенов: Под видом беженцев едут желающие бесплатно отдохнуть в Крыму

Аксенов: Под видом беженцев едут желающие бесплатно отдохнуть в Крыму Уже сейчас эксперты заявляют, что курортный сезон-2014 в Крыму сорван
Фото: joinfo.ua
На сегодняшний день в Крым уже прибыло от двух до пяти тысяч беженцев с юго-востока Украины, заявил самопровозглашенный глава Крыма Сергей Аксенов.

Крым продолжает принимать многочисленных беженцев с Украины, однако за них часто выдают себя экстремисты и желающие бесплатно провести отдых на полуострове. Об этом заявил самопровозглашенный "премьер" Сергей Аксенов, пишет "Крыминформ" .

Удастся ли на этой неделе прекратить огонь на востоке?

В то же время Аксенов пообещал позаботиться о тех украинцах, которые "бегут от войны". По его словам, на сегодняшний день в Крым уже прибыло от двух до пяти тысяч беженцев с юго-востока Украины.

В свою очередь российский премьер Дмитрий Медведев заявил , что ежедневно в Ростовскую область с украинской стороны приезжает около трех тысяч человек, а около четырех тысяч украинцев официально попросили статуса беженцев. При этом в украинской Госпогранслужбе  заявили , что беженцев на границе "видят только в России". 

Ранее Сергей Аксенов обвинил Украину в отсутствии туристов в Крыму. На данный момент санатории аннексированного Крыма заполнены только на 37%. Самопровозглашенные власти на полуострове ожидают основной наплыв туристов ближе к 20-25 июня. "Власти" отмечают, что основной причиной нестабильных показателей нынешнего курортного сезона является вопрос доставки туристов на полуостров.