$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Аксенов поручил давать людям электричество не менее 12 часов в сутки

Аксенов поручил давать людям электричество не менее 12 часов в сутки На крымских дорогах поставят световые башни
Фото: ua.krymr.com
Глава оккупированного Крыма Сергей Аксенов приказал также поставить световые башни на оживленных дорогах.

Глава оккупированного Крыма Сергей Аксенов поручил подавать электроэнергию в жилой фонд не менее 12 часов в сутки. Об этом он заявил 6 декабря на заседании штаба по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации в результате энергоблокады, говорится на личном сайте Аксенова.

Он также приказал подсвечивать пешеходные переходы возле учебных заведений Крыма и поставить световые башни (аварийные осветительные установки) на участках дорог, где наблюдается наиболее оживленное движение.

Также в ходе заседания штаба "глава" Симферопольской городской администрации Геннадий Бахарев сообщил, что 7 декабря в Симферополе на линии выйдут 40 троллейбусов.

21 ноября поврежденные ранее электроопоры в Херсонской области, по которым полуостров снабжался электричеством с территории Украины, взорвали. После этого практически во всех городах Крыма началось аварийное отключение электроэнергии.

Президент России Владимир Путин 2 декабря запустил первую нитку энергомоста с Кубани в Крым. 5 декабря энергомост не выдержал нагрузки, переток энергии упал в пять раз "по техническим причинам".

6 декабря председатель Меджлиса крымских татар Рефат Чубаров сказал на пресс-конференции в Киеве, что участники блокады оккупированного Россией Крыма решили разрешить подачу тока на полуостров по восстановленной линии электропередач (220 кВ) Каховская – Титан. О возобновлении подачи энергии по одной из веток также заявлял президент Украины Петр Порошенко.

Материалы по теме