$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Аксенов: После референдума в Крыму не останется украинских войск

Аксенов: После референдума в Крыму не останется украинских войск
Фото: Боевые части Украины / Facebook

Самопровозглашенный премьер Крыма заявил, что 17 марта войска перейдут на сторону "законного правительства" либо уйдут в запас.

Сергей Аксенов заявил, что после проведения 16 марта референдума на территории полуострова не останется действующих частей украинской армии. Об этом сообщает "Крыминформ".

"Я абсолютно уверен, что все воинские части, поскольку у нас ведутся переговоры с командирами и солдатами, 17 марта перейдут на сторону законного правительства либо уйдут в запас по закону", – сказал он.

Аксенов заверил, что никто не будет препятствовать украинским военным покинуть Крым.

"Мы гарантируем выплату всех денежных обязательств Украины перед военнослужащими, независимо от того, с какого региона они призывались. Мы дадим тем, кто не хочет служить в ВС Крыма, а впоследствии – России, возможность покинуть территорию автономии. Имущество воинских частей будет принадлежать Автономной республике Крым", подчеркнул самопровозглашенный премьер.

16 марта планируется провести всекрымский референдум, на котором будет решаться вопрос о присоединении полуострова к составу Российской Федерации. Сегодня КС Украины признал этот референдум неконституционным.