$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Аксенов предложил убивать и вывешивать диверсантов напротив границы

Аксенов предложил убивать и вывешивать диверсантов напротив границы Аксенов предложил нетрадиционный метод борьбы с терроризмом
Фото: glava.rk.gov.ru

Самопровозглашенный "глава" оккупированного Крыма Сергей Аксенов считает, что с диверсантами надо поступать так же, "как поступают фермеры с воронами".

Так называемый глава аннексированного Крыма Сергей Аксенов предложил убивать и вывешивать диверсантов напротив границы. Об этом он сказал в эфире телеканала "Россия 24".

"С диверсантами надо поступать так же, как поступают фермеры с воронами, которые воруют урожай: убивать их и вывешивать напротив границы, чтобы другим неповадно было", – заявил Аксенов.

Он подчеркнул, что посягать "на жизнь мирных жителей, на военнослужащих в Крыму и России" не позволено никому, и пообещал "адекватную реакцию".

10 августа ФСБ РФ заявила о предотвращении терактов в Крыму, якобы подготовленных украинской разведкой. В российском ведомстве также заявили о гибели двух российских военнослужащих. В ФСБ рассказали, что задержали в Крыму "сотрудника Главного управления разведки Минобороны Украины" Евгения Панова по обвинению в организации терактов.

СБУМинобороны и Генштаб Украины отвергли обвинения российской стороны в причастности к "подготовке терактов в Крыму". В  ГУР Минобороны подчеркнули, что сотрудников украинской разведки в Крыму ФСБ РФ не задерживала.

Россия оккупировала Крым и Севастополь после незаконного референдума 16 марта 2014 года. Присоединение полуострова к РФ не признается Украиной и большинством стран мира.