$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Аксенова в ближайшее время отправят в отставку – СМИ

Аксенова в ближайшее время отправят в отставку – СМИ СМИ сообщают о скорой отставке Аксенова
Фото: ЕРА
"Главу" оккупированного Крыма Сергея Аксенова сменит действующий "замминистра обороны" террористической группировки "ДНР" Эдуард Басурин, сообщает LB.ua со ссылкой на свои источники.

В ближайшее время "премьер-министра" оккупированного Россией Крыма Сергея Аксенова отправят в отставку. Об этом сообщает LB.ua со ссылкой на собственные источники.

По данным издания, Аксенова сменит действующий "замминистра обороны" террористической группировки "ДНР" Эдуард Басурин.

Басурин пришел в "ДНР" из спецподразделения боевиков "Кальмиус", фигурирует в санкционных списках Европейского союза.

Ранее СМИ со ссылкой на собственные источники опубликовали информацию о критике правительства России в адрес крымских "властей". В правительстве якобы выразили недоумение в связи с высказываниями Аксенова о недофинансировании Крыма из федерального бюджета.

Аксенов в ответ на эти публикации признал "слабые стороны" чиновников в крымском оккупационном правительстве, а возникшую дискуссию назвал "публичным обсуждением путей выхода из сложившейся ситуации".

Россия оккупировала Крым и Севастополь после незаконного референдума 16 марта 2014 года. Присоединение полуострова к РФ не признается Украиной и большинством стран мира.

До оккупации Аксенов был лидером партии "Русское единство", после оккупации возглавил самопровозглашенное правительство Крыма.