$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Активист Смедляев: В Крыму обыскали дом председателя регионального меджлиса

Активист Смедляев: В Крыму обыскали дом председателя регионального меджлиса Это уже второй обыск в доме председателя
Фото: 15minut.org
Представители оккупационных властей ищут материалы по делу "26 февраля", сообщил активист крымскотатарского движения, председатель Центризбиркома Курултая Заир Смедляев.

Во вторник утром, 14 апреля, в аннексированном Россией Крыму проводят обыск  в доме председателя Белогорского регионального меджлиса Мустафы Асаба.

Об этом в своем Facebook сообщил активист крымскотатарского движения, председатель Центризбиркома Курултая Заир Смедляев.

По его информации, представители оккупационных властей ищут материалы по делу "26 февраля". Это уже второй обыск в доме Мустафы Асаба.

Впервые следственные мероприятия силовики провели 16 сентября 2014 года. Тогда у Асаба были изъяты брошюры религиозного характера о крымскотатарском национальном движении.

Опять обыск и снова в доме у Асаба Мустафы, председателя Белогорского регионального Меджлиса. Ищут материалы по "26 февраля" А говорите что снаряд не попадает дважды в одну воронку!

Posted by Zair Smedlya on 13 квітня 2015 р.

 

В Симферополе в доме видеооператора Амета Умерова утром 11 апреля сотрудники "центра по противодействию экстремизму" провели обыск. По словам друзей Умерова, обыск длился недолго. Сотрудники "центра по противодействию экстремизму" изучили содержимое компьютера и проверили видеотехнику, но ничего не забирали.