$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +17 Киев

Антон Геращенко: Принятые активистами меры по блокаде Крыма должны быть закреплены законодательно

Антон Геращенко: Принятые активистами меры по блокаде Крыма должны быть закреплены законодательно Геращенко призвал узаконить блокаду Крыма
Фото: ednist.info
У государственных органов – президента, Кабинета Министров, Верховной Рады – есть все необходимые законные рычаги власти, чтобы выстроить государственную политику экономической блокады Крыма, считает нардеп от "Народного фронта" Антон Геращенко.

Власти должны законодательно закрепить действия общественных активистов, которые организовали экономическую блокаду оккупированного Россией полуострова Крым, и у властей страны для этого достаточно полномочий.

Об этом в своем Facebook заявил народный депутат от фракции "Народный фронт" Антон Геращенко.

"Государство Украина должно узаконить действия гражданских активистов, при этом обеспечить им контроль за соблюдением режима частичной экономической блокады, дабы не возникало обвинений в коррупции при пересечении границы с временно оккупированной территорией Крыма", – написал он.

Парламентарий отметил, что у государственных органов – президента, Кабинета Министров, Верховной Рады – есть все необходимые законные рычаги власти, "для того чтобы выстроить государственную политику в отношении экономической блокады Крыма с учетом всех возможных последствий и противодействий со стороны оккупанта агрессора – Российской Федерации".

Гражданская экономическая блокада Крыма - это ответ гражданского общества Украины на зверства российского оккупационного...

Posted by Антон Геращенко on 21 вересня 2015 р.

20 сентября в 12.00 началась акция крымских татар, движения "Правый сектор", а также ряда общественных организаций по блокированию поставки товаров с материковой части Украины в аннексированный Россией Крым.

В течение ночи с воскресенья на понедельник ни один грузовой автомобиль не пересек административную границу между Херсонской областью и оккупированным Крымом.