$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Бабченко: Никакой "крымнаш" не был бы возможен без сериалов про ментов и про человечину в трехлитровых банках

Бабченко: Никакой "крымнаш" не был бы возможен без сериалов про ментов и про человечину в трехлитровых банках Бабченко: Сделайте главным федеральным каналом "Дискавери"
Фото: Аркадий Бабченко / Facebook

С помощью телевидения в России можно сделать так, что через полгода вернуть Крым Украине захотят 99 процентов населения, считает российский журналист Аркадий Бабченко.

В России с помощью телевидения можно внушить населению что угодно. Такое мнение выразил в Facebook российский журналист Аркадий Бабченко.

"Дайте мне телевидение, и я вам гарантирую – через полгода тут будут целовать Соединенные Штаты в попку, сменяемость власти станет национальной идеей, Крым захотят вернуть девяносто девять процентов россиян, а при желании и Степан Бандера станет национальным героем", – написал он.

По мнению Бабченко, такого "мощного инструмента пропаганды", которым оказалось телевидение, в истории еще не было.

"Я практически уверен – никакой "крымнаш" не был бы возможен без всех этих сериалов про ментов, следователей, убийства, похищения, бригады, киллеров, трупаки, "расследования" про маньяков, про детских насильников, про человечину в трехлитровых банках и "чернуху", "чернуху", "чернуху". Никакой "крымнаш" не был бы возможен без предварительной десятилетней артподготовки в виде "Аншлага" и "Дома-2", – считает журналист.

Он отметил, что решить проблему телевидения как пропаганды сможет в России только образование.

"Сделайте ...главным федеральным каналом "Дискавери" – и страна сама изменится через десять лет", – заявил он.

Россия оккупировала Крым и Севастополь в 2014 году. Присоединение полуострова к РФ не признается Украиной и большинством стран мира.