$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Борис Джонсон: Великобритания не пойдет на уступки в вопросе суверенитета Украины

Борис Джонсон: Великобритания не пойдет на уступки в вопросе суверенитета Украины Джонсон (на фото справа): Встреча с Климкиным (на фото слева) была продуктивной
Фото: Boris Johnson / Twitter

Министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон сообщил, что впервые встретился со своим коллегой из Украины Павлом Климкиным.

Лондон не пойдет на уступки в вопросе суверенитета Украины. Об этом в своем Twitter написал министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон.

"Продуктивная первая встреча с министром иностранных дел Украины Павлом Климкиным. Великобритания не пойдет на уступки в вопросе суверенитета Украины", – заявил Джонсон.

Климкин также прокомментировал встречу.

"Официальная часть моей первой встречи с Джонсоном была куда более официальной", – написал в Twitter Климкин и прикрепил фотографию, где он жмет руку британцу и улыбается.

Министры встретились в немецком городе Потсдам, где проходит неформальная встреча глав МИД стран-членов ОБСЕ.

Бывший мэр Лондона Джонсон стал министром иностранных дел Великобритании 13 июля. Это случилось после того, как правительство страны возглавила Тереза Мэй.

Начиная с весны 2014 года, Украина не контролирует часть Донбасса, оккупированного пророссийскими боевиками, а также аннексированный Россией Крым.