$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Цеков: Новая власть может много наобещать, а потом замочить G

Цеков: Новая власть может много наобещать, а потом замочить Сергей Цеков считает новое украинское правительство нелегитимным
Фото: crimea.ukraineinfo.net
Заместитель председателя Верховной Рады Крыма Сергей Цеков заявил, что референдум о статусе Крыма перенесен на 16 марта из-за неадекватной реакции киевских властей на события на полуострове.

В эксклюзивном комментарии Gordonua.com заместитель председателя ВР Крыма Сергей Цеков заявил, что референдум перенесли из-за появившихся в СМИ сообщений о возможном аресте  председателя Верховной Рады АРК Константинова и председателя Совета Министров Крыма Аксенова.

"Перенос даты референдума связан с желанием как можно быстрее разрешить ситуацию, которая в отношении Крыма нагнеталась. Мы наблюдали, что говорили на украинских каналах. Все эти заявления об аресте председателя Верховной Рады и председателя Совета министров Крыма и многие другие вещи вынудили нас пойти на эти шаги", – отметил политик.

Вторжение России в Украину, 6 марта. Онлайн-репортаж

Цеков также выразил полное недоверие новой украинской власти.

"Ничего хорошего от нынешней украинской власти мы не ждем и понимаем, что они также как с протоколом от 21-го февраля могут нам много чего наобещать, а потом, грубо говоря, замочить. Мы им не верим и принимаем те решения, которые принимаем", – подчеркнул зампредседателя ВР Крыма.