$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Чубаров об обысках в Крыму: "Выборы" закончились, ужесточились репрессии

Чубаров об обысках в Крыму: "Выборы" закончились, ужесточились репрессии Чубаров прокомментировал утренние обыски
Фото: ЕРА
Оккупанты ведут себя хамски, требуют разойтись, угрожают административными карами, написал глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров.

ыборы" закончились, ужесточились репрессии. Так глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров на своей странице в Facebook отреагировал на массовые обыски, которые с утра 16 сентября проводят в аннексированном Крыму.

"Оккупанты ведут себя хамски, требуют разойтись, угрожают административными карами. Над крымскими татарами и всеми свободолюбивыми людьми в Крыму нависла реальная угроза. О формах реакции международного сообщества в связи с эскалацией насилия в Крыму будем говорить на встрече с послами ряда стран, которые в ближайшие часы состоятся в Киеве", – написал он.

Сегодня утром люди в масках оцепили здание Меджлиса крымскотатарского народа и захватили его.

Рано утром 16 сентября в квартиру члена Меджлиса крымскотатарского народа Эскендера Бариева в селе Молодежное под Симферополем ворвались вооруженные сотрудники ФСБ с обыском.

Вчера ночью на здание Меджлиса в Симферополе напали неизвестные с оружием и сорвали украинский флаг с фасада здания.

8 сентября в доме журналистки из Симферополя Елизаветы Богуцкой прошел обыск, после которого ее забрали в полицию, а всю компьютерную технику в ее доме конфисковали.

Богуцкую отпустили после многочасового допроса в Центре по противодействию экстремизму. Она проходит как свидетельница в деле по факту потасовки, которая возникла на встрече с лидером крымских татар Мустафой Джемилевым 3 мая.