$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Чубаров: Поставки воды в оккупированный Крым должны обсуждаться с Меджлисом

Чубаров: Поставки воды в оккупированный Крым должны обсуждаться с Меджлисом Чубаров против поставок воды в оккупированный Крым
Фото: ЕРА
Глава Меджлиса Рефат Чубаров уверен, что предпосылок для возобновления переговоров по поставкам воды на оккупированную Россией территорию нет.

Поставки воды из Украины в оккупированный Крым должны обсуждаться с Меджлисом крымскотатарского народа. Об этом в своем Facebook написал глава Меджлиса Рефат Чубаров.

Чубаров уверен, что предпосылок для возобновления переговоров по поставкам воды на оккупированную Россией территорию нет.

"Рассуждения некоторых депутатов об "экономически обоснованных ценах" ничто иное, как цинизм и предательство по отношению к крымскотатарскому народу, украинцам, являющимся в прямом смысле заложниками оккупантов, терпящим ежедневно унижения и репрессии", – отметил он.

При этом сторонникам поставки днепровской воды в оккупированный РФ Крым он предложил "незамедлительно поменяться местами" с заместителем председателя Меджлиса крымскотатарского народа Ахтемом Чийгозом, закрытым ФСБ в Симферопольском СИЗО.

Если очень коротко и не ругаясь в адрес новоявленных «водников» (у православных сегодня самый главный Праздник – Пасха):...

Posted by Рефат Чубаров on 11 квітня 2015 р.

7 апреля стало известно. что в Украине из числа представителей Кабинета Министров и народных депутатов Верховной Рады создана специальная рабочая группа, которая будет заниматься вопросами водоснабжения аннексированного Крыма.

Пасха, Благодатный огонь и День космонавтики. Топ-10 поисковых запросов украинцев за неделю

Вода, поступающая с материковой части Украины, обеспечивала до 85% потребностей Крыма в пресной воде через идущий от Днепра Северо-Крымский канал. Эта вода использовалась для полива сельскохозяйственных угодий. После аннексии Крыма РФ весной 2014 года подача воды по каналу была прекращена.