$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Чубаров: В оккупированном Крыму объявили мобилизацию резервистов

Чубаров: В оккупированном Крыму объявили мобилизацию резервистов Резервистам угрожают, что если они не придут в военкомат сами, их приведут под конвоем, рассказал Чубаров
Фото: EPA
Людям не говорят, куда, зачем и на сколько дней их мобилизуют, сообщил нардеп, глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров.

Оккупационные власти в аннексированном Крыму объявили мобилизацию резервистов, сообщил в Facebook глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров.

Он опубликовал сообщение своего источника на полуострове – "действующего лица" событий, одного из вызванных в военкомат.

"Когда я прибыл в военкомат, там уже было более 100 человек. У нас забрали военные билеты, которые возвратили через 3 часа, но уже с выписанными повестками, в которых было написано, что следует явиться 10 февраля к 21.00 к военкому", – процитировал Чубаров слова источника.

По его словам, работающим "призывникам" также выдали специальные корешки, чтобы они их вручили своему руководству по месту работы. На вопрос, куда, зачем и на сколько дней их призывают, никакой информации людям не предоставили.

Отмечается, что люди начали возмущаться – у многих были причины, не позволяющие внезапно оставить семью (болезни, операции, малолетние дети и т.д.). "Ответ у оккупантов один – не придете сами в назначенный час, "приведем под конвоем", – говорится в сообщении.

Оккупанты в Крыму объявили мобилизацию резервистов…(Зарисовка из Крыма от действующего лица):«Вчера вечером мне позво...

Опубликовано Рефатом Чубаровым 9 февраля 2016 г.

Россия оккупировала Крым и Севастополь после незаконного референдума 16 марта 2014 года. Присоединение полуострова к РФ не признается Украиной и большинством стран мира. Страны Запада применили санкции в отношении России и граждан Украины, которые принимали участие в аннексии.