$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Чубаров: Возвращение Крыма произойдет намного раньше, чем вы думаете

Чубаров: Возвращение Крыма произойдет намного раньше, чем вы думаете Чубаров на админгранице с Крымом посоветовал оккупантам паковать чемоданы
Фото: Айдер Муждабаев / Facebook

Председатель Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров на админгранице с Крымом подошел вплотную к российским пограничникам и посоветовал оккупантам уже сейчас паковать чемоданы.

Председатель Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров в субботу, 24 сентября, на админгранице с Крымом подошел вплотную к российским пограничникам и посоветовал оккупантам и коллаборантам уже сейчас паковать чемоданы, передает "15 минут".

"Возвращение Крыма произойдет намного раньше, чем вы думаете", – подчеркнул он.

Чубаров также порекомендовал подумать о выезде из Крыма всем, кто незаконно въехал на полуостров после оккупации в марте 2014 года, и отдельно обратился к российским силовикам.

"Бандиты – ФСБ, Следственный комитет, прокуроры, которые уничтожают Россию, вам, кто в ХХI веке врывается в чужой дом, пощады не будет. Вас ждет международный суд", – заявил председатель Меджлиса.

Он добавил, что Гаагский трибунал ждет также президента РФ Владимира Путина, и пожелал жителям оккупированного полуострова запастись выдержкой и терпением.

"Не идите на поклон к гоблинам и поклонским. Они исчезнут", – отметил Чубаров.

24 сентября на Чонгаре отмечают годовщину начала гражданской блокады Крыма, когда активисты перекрыли торговлю с оккупированным полуостровом.

22 сентября Верховная Рада утвердила рекомендации парламентских слушаний на тему реинтеграции временно оккупированного Крыма, в которых предлагается изменить статус Автономной Республики Крым на "Крымскотатарскую Автономную Республику".  В частности, в документе содержатся рекомендации президенту Украины о подготовке изменений в Конституцию.

Крым был аннексирован Россией в феврале-марте 2014 года. Аннексия полуострова не признается Украиной и мировым сообществом.