$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Делами Крыма будет заведовать вице-премьер Зубко

Делами Крыма будет заведовать вице-премьер Зубко Зубко займется делами аннексированных и временно оккупированных территорий
Фото: kvedomosti.com
Геннадий Зубко также занимает в правительстве должность министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства.

В Кабинете министров Украины определились с вице-премьером, который будет заниматься Крымом, сообщает пресс-служба правительства.

Вопросы аннексированного полуострова будет курировать вице-премьер, министр регионального развития Геннадий Зубко.

"Он будет отвечать за восстановление объектов промышленной, социальной и транспортной инфраструктуры, жилищного фонда и систем жизнеобеспечения населенных пунктов Донецкой и Луганской областей, поврежденных в результате проведения антитеррористической операции, а также за вопросы Автономной Республики Крым и Севастополя", – сообщили в правительстве.

Кто стоит за винницким майданом?

Как сообщалось, порядка двухсот жителей микрорайона Стрелковое под Симферополем собрались в воскресенье, 7 декабря, чтобы написать письмо президенту России Владимиру Путину. Собравшиеся отстаивают права людей, чьи интересы, по их словам, не учитывает самопровозглашенная "власть" аннексированного Россией полуострова.

Власти аннексированного Симферополя не разрешили крымским татарам провести митинг, приуроченный к Международному дню защиты прав человека, который традиционно отмечают 10 декабря. В связи с этим активисты хотят 10 декабря провести пикет-протест в столице оккупированного Россией полуострова.