$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Депутат "госсовета" Крыма сообщил, что на полуостров приехала делегация бизнесменов и политиков из Германии

Депутат "госсовета" Крыма сообщил, что на полуостров приехала делегация бизнесменов и политиков из Германии По словам Гемпеля, сейчас делегация находится в Ливадийском дворце в Ялте
Фото: ливадийский-дворец.рф

В Крым приехали семь бизнесменов, которые занимаются вопросами недвижимости, и трое политиков регионального уровня, заявил депутат "государственного совета" Крыма Юрий Гемпель.

В Крым приехала делегация бизнесменов и политиков из Германии, сообщает "РИА Новости Крым" со ссылкой на председателя Национально-культурной автономии немцев Крыма, депутата "государственного совета" Крыма Юрия Гемпеля.

По его словам, в состав делегации входят семь бизнесменов, которые занимаются вопросами недвижимости, а также трое политиков регионального уровня. Гемпель отметил, что они собираются пробыть на полуострове неделю. В ходе визита бизнесмены и депутаты собираются ознакомиться с историей региона, встретиться с представителями общественных организаций, а также с председателем "госсовета" Крыма Владимиром Константиновым, посетить мемориал жертвам фашистской оккупации Крыма 1941–1944 годов "Концлагерь "Красный", сказал депутат "госсовета".

Гемпель добавил, что сейчас делегация находится в Ливадийском дворце в Ялте.

Россия аннексировала Крым и Севастополь после незаконного референдума 16 марта 2014 года. Присоединение полуострова к РФ не признается Украиной и большинством стран мира.