$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Джемилев: "Самооборона Крыма" составила списки деятелей Меджлиса, которых необходимо ликвидировать

Джемилев: "Самооборона Крыма" составила списки деятелей Меджлиса, которых необходимо ликвидировать Джемилев рассказал о новой волне репрессий против крымских татар
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com
Лидер крымских татар, народный депутат от "Батьківщини" Мустафа Джемилев заявил, что представители так называемой "самообороны Крыма" начали репрессии против крымскотатарских активистов.

Представители так называемой "самообороны Крыма" составили списки крымских татар, которых необходимо ликвидировать.

Об этом заявил уполномоченный президента по делам крымскотатарского народа Мустафа Джемилев, сообщает "Крым.Реалии".

Джемилев отметил, что в списки попадают деятели Меджлиса крымскотатарского народа.

"Такие списки есть по Бахчисарайскому и Судакскому меджлисам… Люди должны или исчезнуть, или их ликвидируют", – сказал он.

При этом Мустафа Джемилев отметил, что крымские татары составят в ответ свои списки представителей "самообороны", но будут придерживаться принципа ненасилия, традиционного для национального движения коренного народа Крыма.

Война во время "мира" на Донбассе. 22 сентября. Онлайн-репортаж

16 сентября люди в масках оцепили здание Меджлиса крымскотатарского народа и захватили его. Организациям, среди которых и Меджлис крымскотатарского народа,дали сутки, чтобы освободить помещение. В противном случае имущество, которое останется в здании, угрожают арестовать, а внутрь никого больше не пустят, заявили приставы.

19 сентября Меджлис покинул свои здания в Симферополе. РФ выступила против участия Меджлиса в Конференции по вопросам коренных народов.