$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +2 Киев

Джемилев заявил, что РФ развозит по Крыму картонные комплексы С-400: Чтобы людей попугать, показать силу

Джемилев заявил, что РФ развозит по Крыму картонные комплексы С-400: Чтобы людей попугать, показать силу В Крыму появились картонные версии систем С-400, заявил Джемилев
Фото: ЕРА

На границе с Донбассом и в оккупированном Крыму россияне размещают макеты танков, сообщил уполномоченный президента Украины по делам крымскотатарского народа Мустафа Джемилев.

Оккупационные власти Крыма разместили на полуострове сделанные из картона ракетные системы большой и средней дальности С-400. Об этом в интервью "ЛІГАБізнесІнформ" заявил уполномоченный президента Украины по делам крымскотатарского народа Мустафа Джемилев.

"Мы получили интересные фотографии: российские комплексы С-400, и все сделано из картона. Они развозят их по всему Крыму, чтобы людей попугать, показать силу", – сказал он. 

По информации Джемилева, в Крыму ведется "активная милитаризация".

"Но и макетов тоже очень много. Например, когда говорили, сколько танков сосредоточено на границе с Донбассом. А в НАТО смеялись, потому что через спутники сделали фотографии, что там за танки, – и там тоже были макеты", – отметил он.

Россия оккупировала Крым и Севастополь после незаконного референдума 16 марта 2014 года. Присоединение полуострова к РФ не признается Украиной и большинством стран мира.

Материалы по теме