$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Фирташ призвал крымский бизнес бойкотировать "референдум"

Фирташ призвал крымский бизнес бойкотировать "референдум" Дмитрий Фирташ
Фото: espreso.tv
Председатель Совета Федерации работодателей Украины Дмитрий Фирташ заявил, что выход из кризиса можно найти только во время переговоров.

Федерация работодателей Украины категорически осуждает события, которые дестабилизируют ситуацию в Крыму и призывает крымский бизнес не участвовать в референдуме, который состоится 16 марта.

Об этом говорится в заявлении председателя Совета Федерации работодателей Украины Дмитрия Фирташа по поручению президиума Совета ФРУ.

"Призывы к сепаратизму, действия отдельных представителей местной власти Крыма, представителей Черноморского флота РФ, провокации со стороны неизвестных вооруженных людей недопустимы и ухудшают и без того крайне сложную ситуацию в регионе", – подчеркнул глава Совета ФРУ.

Фирташ подчеркнул, что украинский бизнес "осуждает любые призывы к разделению Украины, силовых столкновений, межэтнического и межнационального противостояния".

"Федерация работодателей Украины считает категорически недопустимым применение насилия против мирного населения и представителей СМИ. Бизнес призывает власть Украины, АР Крым и международное сообщество сделать все возможное для недопущения дальнейшей эскалации напряженности", – говорится в заявлении.

Также ФРУ призывает крымский бизнес не участвовать в объявленном местной властью референдуме до оценки его законности в соответствии с нормами украинского и международного права.

"Пути выхода из политического кризиса необходимо искать исключительно в рамках мирных переговоров, только так мы все можем сохранить целостность Украины и не допустить человеческих жертв. Выход из кризиса нужно найти срочно исключительно путем мирных переговоров", – заявил Фирташ от имени Федерации.

Материалы по теме