$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Фискальная служба Украины: Россия создает искусственный дефицит продуктов питания в Крыму

Фискальная служба Украины: Россия создает искусственный дефицит продуктов питания в Крыму Формальная причина задержки украинских продуктов --- несоответствие санитарным нормам России
Фото: ЕРА
С 1 августа РФ полностью заблокировала ввоз украинских продуктов в Крым.

Блокируя въезд транспорта с украинскими продуктами в Крым, Россия создает искусственный дефицит продуктов питания на этой территории. Об этом говорится в заявлении Государственной фискальной службы Украины.

"Считаем, что Россия создает искусственный дефицит продуктов питания на временно оккупированной территории Украины. Также такие действия, направленные на принудительное получение российских таможенных разрешений для украинских перевозчиков, являются частью мероприятий по легитимизации оккупационной власти", – говорится в заявлении.

Война на востоке Украины. 2 августа. Онлайн-репортаж

С 1 августа РФ полностью заблокировала ввоз украинских продуктов в Крым. Формальная причина задержки – несоответствие санитарным нормам России.

25 июля Роспотребнадзор запретил импортировать в Россию овощные и рыбные консервы украинского производства. С 28 июля в РФ вступил в силу запрет на ввоз украинской молочной продукции.

12 июля Роспотребнадзор запретил импорт сырных продуктов, произведенных на украинском предприятии "Лозовский молочный завод". Ранее Россия приостановила импорт молока и молочной продукции предприятия "Милкиленд-Украина".